Около 300 деревьев и 9,5 тысяч кустарников высадят в Нижегородском районе

Завершается первый этап озеленения

Фото Около 300 деревьев и 9,5 тысяч кустарников высадят в Нижегородском районе - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Завершается первый этап озеленения

В рамках подготовки к 800-летию в 2021 году в Нижнем Новгороде посадят около 300 новых деревьев и 9,5 тыс кустарников. Об этом сообщили в администрации Нижегородского района.

В районной администрации рассказали, что первый этап озеленения уже завершается. Высадили крупные деревья и кустарники ценных пород. Второй этап запланирован на середину сентября. Сейчас по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнена посадка более 70 зеленых насаждений на улице Большой Покровской, Славянской, а также в Звездинском сквере и на Театральной площади.

Всего на данных городских пространствах планируется высадить 185 деревьев и 4372 кустарника.

Также ведутся работы в скверах Интернационалистов и Нестерова. Озеленение на территории Лопатинского оврага и парка Кулибина закончится осенью. Посадка деревьев и кустарников продолжится в сквере Горького, Жукова, на улице Ильинской и на Аллее Дружбы с 15 сентября.По словам начальника управления благоустройства администрации Нижегородского района Максима Смертина, озеленение внесет вклад в поддержание экологического баланса города.

Напомним, что летом 2021 года на территории Нижегородского района были высажены цветы на площади более 7 000 кв метров.

Ранее мы писали, что почти 5 млн рублей потратили на пластиковые деревья на Ярмарочном проезде в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, нижегородский район, деревья, озеленение территории, высадка, кустарники, зеленые насаждения, работы, сентябрь, первый этап, благоустройство, юбилей города