Обвиняемый в убийстве пожилой женщины предстал перед судом в Тоншаевском районе

Он совершил преступление еще в 2014 году

Обвиняемый в убийстве пожилой женщины предстал перед судом в Тоншаевском районе
фото: СУ СК по Нижегородской области

Он совершил преступление еще в 2014 году

В Тоншаевском районе перед судом предстал 45-летний мужчина, обвиняемый в убийстве престарелой женщины. Кроме того, он совместно с двумя соучастниками ограбил старушку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следователь Шахунского межрайонного следственного отдела раскрыл уголовное дело, которое было совершено 7 лет назад. В феврале 2014 года соцработник обнаружила в доме в поселке Пижма тело 84-летней женщины. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что потерпевшую задушили.

По версии следствия, злоумышленники по предварительному сговору проникли в дом к пенсионерке и похитили 12 тысяч рублей. Во время кражи хозяйка проснулась, один из обвиняемых ударил и задушил женщину.

В 2021 году удалось установить причастность к совершению указанных преступлений двух граждан, которые не однократно были судимы. Мужчина сознался в содеянном. В отношении второй злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что обвиняемый по делу убийства своего партнёра по бизнесу предстал перед судом в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, убийство, пожилая женщина, женщина, бабушка, кража, удушение, сговор, суд подозреваемый