Общественную баню закрыли в Балахне

Местные жители возмущены

Общественную баню закрыли в Балахне
Фото: "Балахна.ру"/Вконтакте.

Местные жители возмущены

Жители Балахнинского округа Нижегородской области пожаловались на закрытие общественной бани в микрорайоне Правдинск. О том, что для многих эта ситуация оказалась критичной, написала в группе «Балахна.ру» в соцсети местная жительница Елена Лукина.

Женщина сообщила, что далеко не у всех в Правдинске есть водопровод с горячей водой. Многие дома - частные. Не у всех имеются личные бани. Между тем, Правдинск – самый крупный микрорайон в Балахнинском округе.

Женщина адресовала свои риторические вопросы по поводу закрытия учреждения местным властям. Она попросила чиновников доказать на деле заботу о людях.

Елена Лукина вспомнила некоторые факты истории. Она написала, что общественные бани не закрывали даже в блокадном Ленинграде.

Так что получается, сейчас в мирное время положение хуже, чем тогда? Нам теперь обращаться к Никитину, или сразу к Путину? Неужели каждый раз, чтобы вопрос решился, надо обращаться в администрацию президента??? - написала женщина. 

Женщина выразила надежду, что баня всё же возобновит свою работу в Правдинске, и у людей будет возможность ходить мыться.

Елену Лукину поддержали в комментариях под постом другие местные жители.

Закрыть баню, даже если она убыточна, городские власти не могут. Содержать помывочные объекты – обязанность государства на случай чрезвычайного положения, – написала Эльвира Назырова. 

Известно, что вопрос закрытия бани в Правдинске поднимался на Совете депутатов. Учреждение находится в частных руках. Уже 2-3 года оно работает в убыток. Ежегодный минус предприятия – 300 тысяч рублей. Муниципальных бань в округе нет. Выходом было бы дотирование от МСУ, но средств в бюджете округа для этого не имеется. Чиновники говорят, что жилья без горячего водоснабжения в Правдинске сейчас практически нет. Да и большое количество частных домовладений - с личными банями. Сегодня подобные учреждения, в 90% случаев, это традиция для банных компаний людей.

Ранее мы писали о том, что в Краснобаковской ЦРБ опровергли проблемы с лифтом. Рентгенкабинет расположен на втором этаже.

Нижний Новгород, новости, сегодня. Правдинск, закрытие общественной бани, общественнырезонанс