Новый ЖК в Нижнем Новгороде возводят из австрийского кирпича

Строительством занимается ГК «Каркас Монолит»

Фото Новый ЖК в Нижнем Новгороде возводят из австрийского кирпича - Новости Живем в Нижнем
Фото: Информационный портал Newsnn.ru

Строительство ведет ГК «Каркас Монолит»

ГК «Каркас Монолит» уже приступила к строительству нового жилого комплекса «КМ Тимирязевский» из качественных стройматериалов с гарантией в 80 лет. Эти строительные материалы изготовлены на собственном заводе застройщика КМ PRECAST. Об этом сообщается на информационном портале newsnn.ru.

Стоит отметить, что долгосрочная гарантия действует на многослойные бетонные панели, которые будут находиться на фасадах нового жилого комплекса. Они отделаны снаружи прочным клинкерным кирпичом от австрийского концерна Wienerberger AG. Этот Европейский завод производит подобный стройматериал уже больше двух столетий, и на данный момент он является одним из лидеров отрасли керамических строительных решений.

Особые оттенки серого, коричневого и чёрного были выбраны для основных цветов фасадов здания. Строители выполнили первые этажи в более тёмных тонах, а выше будет переход к  светлым. Сам кирпич, помимо высокого показателя долговечности, ещё и морозоустойчив, эстетичен и не боится резких перепадов температур. Есть гарантия, что внешний облик зданий прослужит много лет в неизменном виде независимо от условий окружающей среды.

Напомним, ранее мы рассказывали, что ЖК в стиле ар-деко построят в центре Нижнего Новгорода к лету 2022 года.

нижний новгород, новости сегодня, жк, жилой комплекс