Новые места создают в школах Нижегородской области

Такое решение принято в связи с ростом числа обучающихся

Фото Новые места создают в школах Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта zen.yandex.ru

Такое решение принято в связи с ростом числа обучающихся

Дополнительные средства получит Нижегородская область для создания новых мест в общеобразовательных организациях. Такое решение принято в связи с ростом числа обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В 2023 году планируется выделить более 1,5 млрд рублей, а в 2024 году – еще более 500 млн. Такие субсидии позволят создать новые образовательные возможности для юных жителей Арзамаса.

Решение одобрено комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Председатель комиссии Андрей Макаров рассказал, что масштабную задачу по ликвидации в школах второй смены определил президент РФ Владимир Путин в рамках разработки проекта «Образование». И детям, и педагогам, и большинству родителей неудобен формат второй смены, поэтому в регионах создаются новые современные школы, оснащенные всем необходимым, которые позволят решить эту проблему.

- Новая школа – это не просто дополнительные места, но и новые образовательные возможности. Арзамас – крупный промышленный и туристический центр. Ключевое внимание руководство страны сейчас уделяет развитию инфраструктуры, в том числе для получения качественного образования. Национальный проект и программы капремонта школ дают в этом направлении комплексный эффект, - прокомментировал работу над проектом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, минобрнауки разработает концепцию сдвоенных уроков в нижегородских школах.

школа, ученики, новости сегодня, места, субсидии, финансирование, нижегородская область