Новую ж/д станцию могут открыть в Сормовском районе

Платформа будет рассчитана на 1 вагон

Фото Новую ж/д станцию могут открыть в Сормовском районе - Новости Живем в Нижнем

Платформа будет рассчитана на 1 вагон

Руководство «РЖД» планирует построить новую железнодорожную станцию в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил гендиректор АО "ВВППК" Анатолий Кузнецов в ходе пресс-конференции 30 марта 2021 года.

Кузнецов рассказал о дальнейших планах развития транспортной системы города и области. Согласно информации, строительство новой ж/д платформы на участке на ул. Светлоярская рядом с дорожно-транспортной развязкой на ул. Циолковского в Сормовском районе города должно начаться в текущем году. Однако сейчас оно рассматривается лишь по временной схеме. На станцию будут приходить поезда, следующие по маршруту Починки-Варя. Сама платформа будет рассчитана на 1 вагон.

Эту идею также поддерживает начальник Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре структурного подразделения ОАО "РЖД" Сергей Малинин. Он добавил, что она будет активно рассмотрена.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде могут создать наземный участок Сормовско-Мещерской линии от станции метро «Буревестник» до ж/д станции Варя и далее по трассе ж/д ветки до станции Починки.

железнодорожные пути, транспорт, поезд, электричка, сормово, варя, починки, нижний новгород, новости сегодня