Новую школу планируют построить в ЖК «Цветы» в Нижнем Новгороде

Она рассчитана на 1500 мест

Фото Новую школу планируют построить в ЖК «Цветы» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: mel-marker.ru

Она рассчитана на 1500 мест

Новую школу планируют возвести в районе поселка Дубенки в Приокском районе на участке в 36 189 кв. метров напротив домов № 13, 13 корпус 1 и 13 корпус 2 в ЖК «Цветы». Об этом сообщают на сайте правительства Нижегородской области.

Строительство образовательного учреждения пройдет в рамках концессионного соглашения между областным правительством и ООО «Школа Цветы», учрежденной компанией ООО «СберИнфра». Соглашение рассчитано на 15 лет с момента подписания и согласовано правительством Нижегородской области 9 сентября 2021 года.

Срок реализации проекта строительства школы – 2 года с момента заключения соглашения, стоимость – 2 млрд 39 млн 116 тыс. 279 рублей, из которых 1,86 млрд непосредственно стоимость строительства. Проект школы также необходимо разработать концессионеру.

Предполагается, что учебное заведение сможет принять 575 учеников начальных классов (1-4) и 925 учащихся средних и старших классов (5-11).

Помимо учебных помещений в здании будет физкультурно-спортивный блок площадью не менее 1400 кв. метров. Всего в состав блока войдет два универсальных спортивных зала, а также один малый для занятий фитнесом и работы спортивных секций. Помимо этого, в школе создадут культурно-информационный блок, столовую, медицинскую часть и административно-хозяйственный блок. Общая площадь здания составит не менее 24,5 тыс. метров.

Соглашением предусмотрено, что концессионер будет осуществлять в школе образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам.

Напомним, новую школу построят в Кстове и Большой Ельне.

новости сегодня, нижний новгород, жк цветы, школа, строительство, концессия