Новогоднее мэппинг-шоу покажут в Заповедных кварталах и стенах кремля в Нижнем Новгороде

Новогодняя программа пройдет с 25 декабря по 8 января

Фото Новогоднее мэппинг-шоу покажут в Заповедных кварталах и стенах кремля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Мэппинг-шоу покажут посетителям Заповедных кварталов в Нижнем Новгороде с 25 декабря по 8 января. На стенах Нижегородского кремля в период праздников жители и гости города смогут посмотреть аудиовизуальное представление. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Новогодняя программа в этом году охватит не только территорию Церкви Трех Святителей (улицы Новая, Короленко, Славянская), но и Студеный квартал (улицы Студеная, Звездинка, Алексеевская). Посетителей ждут интерактивные экскурсии-спектакли, работа праздничных фотозон, благотворительная елка, театр вертепов, праздничная иллюминация, а также мэппинг-шоу от студии dreamlaser.

«Горьковская елка» в этом году будет включать в себя серию благотворительных мероприятий. В учреждения культуры Нижнего Новгорода на новогодние спектакли и интерактивные представления пригласят детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ОВЗ, детей мобилизованных нижегородцев, а также победителей спортивных состязаний, конкурсов и стипендиатов.

Напомним, туристический поток в Нижний Новгород на период новогодних праздников вырос почти на 2500%.

новости сегодня, нижний новгород, заповедные кварталы, нижегородский кремль, мэппинг-шоу, новогодние праздники