Новое медицинское оборудование за 23 млн рублей поступило в Воротынскую ЦРБ

Технику приобрели по целевой программе

Новое медицинское оборудование за 23 млн рублей поступило в Воротынскую ЦРБ
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Технику приобрели по целевой программе

Новое оборудование поступило в центральную районную больницу города Воротынец в Нижегородской области. На приобретение медтехники потратили более 23 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В медучреждении ввели в эксплуатацию два УЗИ-аппарата, рефрактометр, комплекс измерения артериального давления, электрокардиограф, два высокочастотных электрохирургических аппарата, четыре аппарата ИВЛ и прикроватные мониторы.

Технику закупили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Оборудование приобрели за счёт средств федерального и областного бюджета. 

Новую технику закупили в Воротынской ЦРБ в Нижегородской области.

Аппараты УЗИ высокого класса позволят проводить исследования сосудов и сердца непосредственно в больнице. Пациентам с соответствующими  заболеваниями не придётся ездить на обследование в областной кардиоцентр. 

Это дает неоценимую возможность и доступность оказывать быструю и качественную медицинскую помощь жителям как нашего Воротынского района, так и соседнего Спасского района области, - рассказала главврач ЦРБ Светлана Захарова.

В рамках программы модернизации в медучреждении начали проводить капремонт. Он будет завершён до конца 2021 года. Отремонтированы также помещения в ряде подведомственных ЦРБ учреждениях, находящихся в Воротынском районе. Общий объём финансирования здесь составил почти 25 миллионов рублей. 

Напомним, по поручению президента Владимира Путина на территории Российской Федерации реализуется целевая программа модернизации первичного звена здравоохранения. Ее главная цель - обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи.

Ранее мы писали о том, что в нижегородской детской больнице проведут обработку от тараканов в конце декабря. На обилие насекомых пожаловались пациенты.

Нижний Новгород, новости сегодня, новое оборудование, более чем за 23 млн рублей, закупили, ЦРБ, Воротынец