Нижний Новгород вошёл в ТОП-10 привлекательных городов для соискателей работы

Переехать в столицу Приволжья ради трудоустройства готовы 16% россиян

Фото Нижний Новгород вошёл в ТОП-10 привлекательных городов для соискателей работы - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Нижний Новгород вошёл в топ-10 городов, привлекательных для соискателей. Ради трудоустройства в столицу Приволжья готовы переехать 16% опрошенных россиян. Об этом сообщают эксперты сервиса «Работа. РУ» по итогам опроса. 

Абсолютным лидером рейтинга стал Санкт-Петербург: для переезда этот город рассматривают 38% соискателей. На втором месте оказалась Москва и 36% опрошенных. Тройку лидеров замыкает курортный Сочи, где мечтали бы обосноваться 28% респондентов.

В топ-10 попали также Краснодар, Калининград, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск.

Специалисты отмечают, что Москву и Санкт-Петербург выбирают чаще всего люди, заинтересованные в получении высокооплачиваемой работы. В южные города соискатели нередко готовы переехать, в том числе, и из-за тёплого климата.

Среди подходящих для релокации условий опрошенные отмечали наличие в городах развитого профсообщества, большое количество промышленных предприятий, развлекательных заведений и проживание близких людей.

В исследовании приняли участие 3,7 тысячи человек старше 18 лет из различных регионов страны.

Ранее мы писали о том, что каждый третий житель Нижнего Новгорода планирует заняться бизнесом. Идея о предпринимательстве чаще всего приходит в голову молодым людям.

Нижний Новгород, новости сегодня, переезд, другие города, трудоустройство