Нижегородцы жалуются на шум от участвующих в «Приволжской фиесте» воздушных шаров

Пролетающие низко над домами аэростаты мешают людям спать

Фото Нижегородцы жалуются на шум от участвующих в «Приволжской фиесте» воздушных шаров - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Нижний Новгород. Без цензуры"/ ВКонтакте.

Жители Нижегородской области жалуются на шум аэростатов, принимающих участие в «Приволжской фиесте». По словам очевидцев, воздушные шары отправляются в полет рано утром, а их звуковое сопровождение будит детей и пугает домашних животных. Об этом недовольные граждане пишут в социальных сетях.

- Эти летающие в пять утра шарики и пшикающие своей горелкой достали. Сегодня у меня даже ребёнок проснулся от этого шума, потому что этот шар летел низко и застрял над нашей крышей, - возмущается автор поста.

Пользователи соцсети, комментируя сообщение, разделились на два лагеря. Одни – поддержали недовольство, отметив, что необходимо соблюдать закон о тишине и не мешать людям отдыхать.

- Эти махины орут так, что аж крупные собаки начинают пугаться, не то, что дети, - поддержал Павел К.

Но большинство отметившихся под постом не разделили беспокойства его автора. Люди считают, что столь красочное зрелище можно увидеть нечасто, а значит, можно и потерпеть.

- А неужели проснувшийся ребенок не обрадовался, увидев шарик прямо над домом? Это же красиво и празднично! – отметила Иринка О.

Многие сошлись во мнении, что и в городе, и в частном секторе, рассчитывать на тишину не приходится, и проблема заключается отнюдь не в аэростатах.

- Люди живут рядом с железной дорогой, оживленными магистралями и спят спокойно, а тут то мотики мешают, то шары, - рассуждает Илья К.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Приволжская фиеста» проходит в Нижнем Новгороде до 21 августа. В стартах примут участие команды из регионов России, Казахстана и Белоруссии. 

Ранее мы писали о том, что огромные очереди выстраиваются на подъём на воздушном шаре в Нижнем Новгороде. Многим не удаётся подняться на борт аэростата.

Нижний Новгород, новости сегодня, аэростат повис над крышей, жалобы нижегородцев, шум от фиесты