Нижегородцы смогут путешествовать на поездах дальнего следования в свой день рождения со скидкой

«РЖД» расширяет действие тарифного плана «День рождения»

Фото Нижегородцы смогут путешествовать на поездах дальнего следования в свой день рождения со скидкой - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт lensmena

«РЖД» расширяет действие тарифного плана «День рождения»

С конца марта 2021 года по 28 февраля 2022 для пассажиров поездов дальнего следования в их день рождения будет действовать скидка на билеты от ОАО «Российские железные дороги». Об этом сообщает пресс-служба компании.

За неделю до и после своего дня рождения любой пассажир может приобрести билет на поезд дальнего следования со скидкой 10%. Скидка распространяется на вагоны любого поезда и типа - «Люкс», СВ, купе, плацкарт и с местом для сидения. Помимо своего билета, именинник также может купить билеты со скидкой для трех своих попутчиков. Стоит учесть, что для этого необходимо единовременно совершить покупку.

Важно, что с другими акциями «День рождения» не суммируется. При оформлении льготных проездных документов или при покупке билетов организованным группам пассажиров услуга также не предоставляется.

На данный момент воспользоваться акцией можно только через кассы с предъявлением паспорта или свидетельства о рождении.

Подробнее об акции вы можете узнать на официальном сайте «Российских железных дорог».

Тариф «День рождения» был впервые введён ещё в 2015 году для поездов «Сапсан», затем он распространился и на «Ласточку», а после на ретропоезд «Рускеальский экспресс» и беспересадочные вагоны Москва – Рускеала. Теперь он действителен и на поезда дальнего следования.

Напомним, ранее мы сообщали, что новые туристические маршруты будут открыты в Нижнем Новгороде. В настоящее время с туроператорами прорабатываются новые направления для нижегородцев и гостей города.

нижний новгород, новости сегодня, акции, ржд, поезда