Нижегородцы смогут отправиться в Семёнов на экскурсионном поезде 18 июня

Их ждет фестиваль «Золотая хохлома»

Фото Нижегородцы смогут отправиться в Семёнов на экскурсионном поезде 18 июня - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания".

Их ждет фестиваль «Золотая хохлома»

Экскурсионный поезд организуют из Нижнего Новгорода в Семёнов в день проведения фестиваля «Золотая хохлома» 18 июня. Пассажиры вагонов отправятся на праздник промысла. Об этом сообщает АО «Волго-Вятская пригородная компания».

Рельсовый транспорт отправится с нижегородского вокзала в 07:35. Во время поездки пассажиры услышат из динамиков рассказ о художественных промыслах региона и об истории их развития. Информацию подготовили сотрудники центральной городской библиотеки имени Горького.

Когда поезд прибудет в Семёнов, туристы отправятся на обзорную экскурсию по городу, посетят фестиваль «Золотая хохлома» и фабрику «Хохломская роспись». Организаторы предложат гостям участие в мастер-классах и поход в кафе.

В обратный путь экскурсионный поезд отправится в 14:02. В Нижний Новгород он прибудет, согласно плану, в 15:15.

Отмечается, что стоимость экскурсионного тура составит 1500 тысячи рублей для взрослых. Льготники смогут получить скидки. Цена детского билета – около 1250 рублей.

В стоимость тура включён проезд «туда» и «обратно».

Ранее мы писали о том, что масштабный концерт состоится в Нижнем Новгороде в День России 12 июня. Основные события праздника пройдут на площади Минина и Пожарского.

Нижний Новгород, новости сегодня, экскурсионный поезд, Семёнов, хохлома, фабрика, программа мероприятий