Живем в Нижнем
Главная > Нижегородцы отдали мошенникам около 2,6 млрд рублей в 2026 году
В мире людейНовости

Нижегородцы отдали мошенникам около 2,6 млрд рублей в 2026 году

Число таких преступлений в регионе снижается.

Фото: freepik.com

Около 2,6 млрд рублей похитили мошенники у жителей Нижегородской области в 2026 году. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции с представителями регионального МВД 24 сентября.

Число преступлений с использованием ИТ-технологий в регионе снижается. Количество случаев дистанционного мошенничества стало меньше на 35% к уровню прошлого года, краж – на 34%.

Самыми распространенными схемами остаются предложения легкого заработка на инвестициях, звонки из банка, полиции, от спецслужб, взломы аккаунтов знакомых в социальных сетях. В этом году в суд направлено 413 уголовных дел о дистанционном хищении средств, приговоры вынесли в отношении 255 человек.

Напомним, около 42 млн рублей вернули пострадавшим от мошенников нижегородцам.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные