Нижегородский волейбольный клуб АСК одержал первую победу в 2022 году

Нижегородцы переиграли «Факел» из Нового Уренгоя

фото ВК АСК

В 13 туре российской Суперлиги волейбольный клуб АСК на домашнем паркете обыграл «Факел» из Нового Уренгоя в четырех партиях.

Около двух часов команды выясняли отношения на площадке. Самой напряженной получилась четвертая партия. Гости вели в пять баллов, но нижегородцы проявили характер и совершили камбэк (26:24). Со счетом 3:1 волейбольный клуб АСК одержал первую победу в 2022 году. Самым результативным игроком встречи стал Лео Андрич. На счету хорвата 24 очка.

Нижегородская команда поднимается на шестое место в турнирной таблице. В активе АСК 19 баллов. В следующем туре подопечные Андрея Дранишникова сыграют с уфимским «Уралом» на домашнем паркете. Игра состоится 22 января 2022. Предстоящий соперник занимает 13 строчку. В активе «Урала» только две победы в нынешнем сезоне. В первом круге победу одержали волейболисты АСК – 3:0.