«Нижегородский водоканал» и «Теплоэнерго» помогут создать цифровой класс в ННГАСУ

Он станет образовательной площадкой для отрасли ЖКХ

Фото «Нижегородский водоканал» и «Теплоэнерго» помогут создать цифровой класс в ННГАСУ - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Цифровое учебное пространство создадут при поддержке «Нижегородского водоканала» и «Теплоэнерго» в ННГАСУ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Цифровой класс должен стать новой образовательной площадкой для отрасли ЖКХ. Его создание обсуждали на совместной встрече ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, руководитель «Нижегородского водоканала» и «Теплоэнерго» Илья Халтурин и мэр Юрий Шалабаев.

Градоначальник напомнил, что сейчас в Нижнем Новгороде реализуют ряд крупных проектов в сфере коммунального хозяйства. В их число входит станция аэрации, магистральные сети в Новинках и новые блочные автоматические котельные. Шалабаев подчеркнул, что это стало возможно благодаря работе профессионалов из «Теплоэнерго» и «Водоканала». Поэтому поиск новых квалифицированных кадров для нижегородских ресурсоснабжающих компаний крайне важен.

Ректор Щеголев рассказал, что в учебном заведении откроют современный цифровой класс с VR-оборудованием. Это позволит моделировать различные ситуации в сфере ЖКХ и погружать в них обучающихся. Илья Халтурин добавил, что таким образом можно будет раскрыть все аспекты деятельности будущим специалистам.

Напомним, новые очистные сооружения начнут работать в Нижегородской области в 2023 году. Планируется запуск трех объектов.

новости сегодня, нижний новгород, цифровой класс, жкх, ннгасу, теплоэнерго, нижегородский водоканал