Нижегородский МХК «Чайка» увез две победы из Альметьевска

Нижегородцы дважды переиграли «Спутник»

фото МХК "Чайка"

Молодежный хоккейный клуб «Чайка» начал год с двух побед в Альметьевске над «Спутником» - 4:3 и 2:1.

В первой игре нижегородцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы набрать очки. После двух периодов хозяева вели со счетом 2:0, но уже к середине третьей 10-минутки цифры на табло были равными - 3:3. В овертайме команды обошлись без голов, а в серии буллитов точнее оказались игроки «Чайки». Единственную шайбу забросил Захар Зиминов.

В повторном матче победа снова была за нижегородцами, но на этот раз в основное время. «Чайка» открыла счет в конце первого периода – отличился Егор Харченко. Во втором игровом отрезке хозяева сравняли результат, но в третьей 10-минутке Матвей Уткин забросил победную шайбу в меньшинстве. После второй встречи главный тренер «Чайки» Николай Воеводин заявил, что две недели перерыва выбили команду из колеи. По качеству игры есть вопросы.

Хоккеисты «Чайки» одержали восемь побед подряд. После 42 матчей нижегородцы находятся на второй строчке в Восточной конференции. На счету «Чайки» 66 баллов. Лидируют «Стальные Лисы» из Магнитогорска, в их активе 75 очков после 46 встреч. Следующие две игры нижегородцы проведут в Нижнекамске. Матчи с «Реактором» состоятся 16 и 17 января 2022.

Напомним, что три нижегородские сборные по хоккею с мячом попали в финальную стадию первенств России