Нижегородский МХК «Чайка» одержал две победы в Оренбурге

Команда не проигрывает 12 игр подряд

фото МХК "Чайка"

Молодежный хоккейный клуб «Чайка» одержал две победы над командой «Сарматы» в Оренбурге со счетом 7:1 и 2:1.

В первой игре хозяева открыли счет в середине первого периода, но после этого забрасывали только хоккеисты «Чайки». Семь шайб побывало в воротах команды «Сарматы». В составе нижегородцев отличились Виноградов, Зиминов, Волокитин, Бутенко, Мурашов, Чесноков и Томилов.

Во второй встрече шайб было гораздо меньше. Нижегородцы дважды реализовали численное большинство. Во втором периоде отличился Виноградов. Егор набирает очки в 12 матчах подряд. В третьем игровом отрезке шайбу в свой актив записал Левинский. В концовке хозяева сократили отставание, но на большее их не хватило.

«Чайка» побеждает 12 матчей подряд. После 46 игр команда находится на второй строчке в Восточной конференции. Теперь нижегородцы отправляются в Тольятти, где команда проведет две игры с молодежным хоккейным клубом «Ладья». Матчи пройдут 26 и 27 января 2022 года.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» ушел на карантин из-за положительных ПЦР-тестов