Нижегородский депутат Госдумы Блоцкий заработал за год 284 млн рублей

Опубликованы доходы членов Нижней палаты российского парламента

Фото Нижегородский депутат Госдумы Блоцкий заработал за год 284 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Опубликованы доходы членов Нижней палаты российского парламента

Депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области, член фракции КПРФ Владимир Блоцкий за год получил доход в размере 284,36 млн рублей. Он стал самым богатым народным избранником в нижней палате парламента РФ. Информация об этом размещена в сведениях о доходах в декларациях депутатов Госдумы.

Владимир Блоцкий имеет четыре дома, три квартиры, девять участков земли под ИЖС (один из которых в Великобритании), долю в ещё одной квартире, два места для машин на парковке и два автомобиля – Porsche Cayenne Diesel и Porsche Panamera 4S.

На втором месте по доходам находится заместитель председателя комитета Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия» Вадим Булавинов. Депутат задекларировал доход в размере свыше 109,2 млн рублей. В его собственности несколько транспортных средств, а именно: УАЗ-390944, два снегоболотохода ТТС 3911 и две моторные лодки - Albatros LS-2055M и Tracker Targa V175 WT, дом площадью 697,7 квадратных метров, квартира в 168 квадратных метров.

Третьим в списке состоятельных депутатов ГД стоит член фракции «Единая Россия» Артём Кавинов. Его доход составляет более 5,6 млн рублей. Кавинов имеет в собственности два земельный участка площадью 1 тысяча 470 квадратных метров и 3 тысячи 261 квадратный метр, квартира площадью в 161,4 квадратных метра, а также два автомобиля – Toyota Land Cruiser 150 и УАЗ 31519.

Напомним, ранее мы сообщали, что банк «Ассоциация» требует признать банкротом нижегородского депутата Вадима Жука.

нижний новгород, новости сегодня, депутат, богатство, деньги, чиновник