Нижегородский арбитражный суд подтвердил незаконность рекламы KFC о «самой лучшей курочке»

Ранее в УФАС России признали рекламу ненадлежащей

Фото Нижегородский арбитражный суд подтвердил незаконность рекламы KFC о «самой лучшей курочке» - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта

Ранее в УФАС России признали рекламу ненадлежащей

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение Нижегородского УФАС России в отношении ООО «Амрест». Об этом сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сотрудники нижегородского УФАС возбудили дело в отношении рекламодателя ООО «Амрест» в связи с выявлением в рекламе сети KFC фразы «Лучшая жареная курочка в мире». Дело в том, что использование в рекламе терминов в превосходной степени (в данном случае - лучшая) разрешено только с указанием конкретного критерия сравнения, имеющего объективное подтверждение.

7 декабря 2021 года комиссия регионального УФАС России признала рекламу ООО «Амрест» ненадлежащей, однако компания не согласилась с этим решением и обратилась в Арбитражный суд. Представители организации настаивали, что это заявление - не реклама, а лишь средство поиска потенциальных работников ресторана.

Суд отказал в удовлетворении заявленных требований, посчитав информацию привлечением дополнительного внимания к организации и ее деятельности.

реклама, суд, решение, нижегородская область, новости сегодня, KFC, иск, заявление