В аэропорту имени В.П. Чкалова в Нижнем Новгороде начала работать новейшая система самообслуживания пассажиров BAGS ID. Она позволяет самостоятельно регистрироваться на рейс и сдавать багаж, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Систему регистрации багажа впервые установили в аэропортах Екатеринбурга, Нового Уренгоя и Петропавловска-Камчатского. В Нижнем Новгороде запустили новую версию с дополнительными функциями. Теперь сервис дает возможность регистрироваться на рейс и оплачивать дополнительные услуги.
В аэропорту установлен специальный киоск, который позволяет получить посадочный талон самостоятельно без обращения на стойку регистрации. Система самостоятельно взвешивает багаж, отправляет его на досмотр и на борт самолета.
Напомним, посетителям ЦИПР в Нижнем Новгороде показали уникальную биометрию по венам ладони.