Нижегородские волонтеры пытаются спасти кота «Робинзона» с острова под Канавинским мостом

Он живет там совершенно один

Фото Нижегородские волонтеры пытаются спасти кота «Робинзона» с острова под Канавинским мостом - Новости Живем в Нижнем
Фото: скриншот из видео "Кстати"

Дворовый кот, попавший на необитаемый остров под Канавинским мостом, не может вернуться обратно в цивилизацию. Нижегородские волонтеры бросились на помощь пушистому бедолаге и пытаются спасти четвероногого «Робинзона». Об этом сообщается в паблике «Кстати... (Нижний Новгород).

Кот – путешественник попал на камеры очевидцев. На нем видно, как животное ходит вдоль берега реки на островке под мостом в поисках выхода.

Нижегородская зоозащитница Лара Саплина в комментариях к посту сообщила, что они уже приезжали на подмогу, однако поймать напуганного котика оказалось не так-то просто.

- Плавали туда, но его не отловить. Планируем с ночёвкой туда, подкормим возможно войдем в доверие, - написала Саплина.

Кроме того, ВК-сообщество «Дорога домой (Поиск животных)» добавило, что на остров ездили и другие группы волонтеров, но всё также безуспешно.

- Неоднократно туда плавали волонтеры. Поймать пока не удалось. Даже с кошколовкой, - написали представители зоозащитной организации.

Нижегородцы в комментариях с переживанием отнеслись к бедному животному. Другие же наоборот иронично посоветовали оставить кота в покое – подальше от мирского бытия и людей.

- С чего вы взяли, что он ждет когда его спасут? Ему прекрасно, один на острове, полно грызунов и лягушек. Ни собак, ни людей, оставьте Робинзона в покое. Захочет уплывет, кошки хорошо плавают, - написал Евгений Л.

Напомним, спикер нижегородской Гордумы Лавричев ищет хозяев для своих котят. 

кот, зоозащитники, животные, новости сегодня, нижний новгород