Нижегородские школы самостоятельно определят сроки зимних каникул

График будет зависеть от образовательной программы

Фото Нижегородские школы самостоятельно определят сроки зимних каникул - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта glas.ru

График будет зависеть от образовательной программы

Школы Нижегородской области смогут самостоятельно определить дату начала и завершения каникул, в том числе и новогодних. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики региона. Так как график каникул - часть образовательной программы, его разработка относится к компетенции самой образовательной организации.

В большинстве школ Нижнего Новгорода зимние каникулы продлятся 14 дней — с 27 декабря по 9 января включительно. Однако иногда график может отличаться. Так, в лицее № 87 каникулы пройдут с 28 декабря по 10 января. А в гимназии №184 школьники уйдут на каникулы только 30 декабря 2021 года. Также у большинства учебных заведений существуют дополнительные каникулы у первоклассников в феврале.

Однако тут стоит отметить, что существуют определенные правила, которые установлены федеральными властями: длительность каникул не может быть меньше 7 дней, сроки не могут сдвигаться более чем на 2 недели от рекомендованного периода, и каникулы всегда должны стартовать с понедельника.

Также ранее мы писали, что почти 140 тысяч новогодних подарков поступят в детсады и школы Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижегородская область, школа, новый год, каникулы