Нижегородские хлебопеки получили свыше 90 млн рублей субсидий

Поддержка направлена на стабилизацию цен

Фото Нижегородские хлебопеки получили свыше 90 млн рублей субсидий - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поддержка направлена на стабилизацию цен 

29 мукомольных и хлебопекарных предприятий Нижегородской области получили субсидии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов рассказал, что 26 хлебопекарным предприятиям по результатам первого квартала 2021 года выделено 43,9 млн рублей. Также три предприятия по производству муки получили компенсацию затрат в размере 48,4 млн рублей на закупку продовольственной пшеницы. Денисов добавил, что по итогам работы во втором квартале 2021 года хлебопекам и мукомолам региона выделят еще 6,3 млн рублей.

Отмечается,что на стабилизацию цен на муку и хлеб правительство РФ направило 5 млрд. рублей. Нижегородская область получила из этой суммы 98,6 млн. рублей.

Предприятие АО "Хлеб"

Все предприятия, получившие субсидии, заключили соглашения, по которым они обязуются не повышать цены на муку и хлеб во втором квартале 2021 года.

Общая сумма, которую планируют направить на развитие предприятий АПК и сельских территорий Нижегородской области, составила 4,5 млрд рублей. Из нее 1,9 млрд рублей уже перечислено сельхозпроизводителям.

Напомним, что на расширение метрополитена в центре Нижнего Новгорода потребуется около 700 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область