Нижегородские домоуправляющие компании получили более тысячи штрафов за плохую уборку снега

Горожане жаловались на неубранные дороги и тротуары

Фото Нижегородские домоуправляющие компании получили более тысячи штрафов за плохую уборку снега - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Горожане жаловались на неубранные дороги и тротуары

В пресс-службе мэрии сообщают, что после получения неоднократных жалоб от нижегородцев в свой Instagram, мэр города Юрий Шалабаев, проверил качество уборки снега на придомовых территориях. В ходе проверки действительно были выявлены нарушения.

Больше всего жители города жаловались на Канавинский, Нижегородский и Советский районы. Жалобы первоначально поступали напрямую в управляющие компании, а затем в администрации по районам, но ответной реакции нижегородцы так и не получили. Теперь, по словам Юрия Шалабаева, муниципальные предприятия получили штрафные санкции в больших размерах, а именно до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Помимо штрафов, мэр города провёл профилактическую беседу, в ходе которой посоветовал ДУКам быстрее реагировать на жалобы жильцов, а также самостоятельно вовремя решать поставленные перед ними задачи. Он считает необходимым информировать жителей города о датах уборки для того, чтобы те самостоятельно смогли отслеживать работу ДУКа, а также вовремя убирать с тротуаров авто.

Для того, чтобы было легче решить проблему с автомобилями жильцов, Шалабаев принял решение о привлечении эвакуаторов для перемещения авто, которые мешают вывозу снега. Теперь все дороги будут убраны, а нижегородцам не придётся искать свой транспорт на штрафстоянках.

Стоит отметить, что мэр города пообещал сделать подобные проверки регулярными.

нижний новгород, новости сегодня, уборка территории, снег, домоуправляющие компании