Нижегородская ярмарка полностью преобразиться к 15 июля

Работы ведутся в рамках подготовки общественного пространства к 800-летию Нижнего Новгорода

Фото Нижегородская ярмарка полностью преобразиться к 15 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр-800"

Работы ведутся в рамках подготовки общественного пространства к 800-летию Нижнего Новгорода

К 15 июля 2021 года завершиться благоустройство территории Нижегородской ярмарки. 22 апреля прошёл пресс-тур, в ходе которого начальник генеральной подрядной организации ООО «РусСтрой НН» Антон Коновалов и рассказал о дате завершения реконструкций. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Центр 800».

nizhegorodskaya-yarmarka3.jpeg

На данный момент все силы рабочих направлены на прокладку кабеля наружного освещения на главной Ярмарочной площади, установку бетонного основания под водосточные лотки и земельные работы. Далее  в планах - демонтаж забора, обустройство нового мощения, создание зон озеленения и установка малых архитектурных форм, детских площадок, амфитеатра. Нижегородцам обещают зимой залить на Ярмарке каток и горки, а в помещении - построить дровяную печь.

nizhegorodskaya-yarmarka4.jpeg

Рядом с основной площадкой совсем скоро появится и выставочное пространство. Сейчас рабочие ООО «РусСтрой» укладывают там бетонное основание. Далее  они перейдут к укладке нового мощения, установке освещения и созданию зон озеленения. Выставочная площадь станет территорией для проведения различных мероприятий и местом повседневного досуга горожан. Здесь все работы планируется закончить к началу июня 2021 года.

nizhegorodskaya-yarmarka5.jpeg

Министр культуры региона Олег Беркович отметил:

- Нижегородская ярмарка – один из главных символов города. Наша задача — привести площадь в порядок к юбилею Нижнего Новгорода, сохранить её идентичность и в то же время сделать современным и удобным местом отдыха.

nizhegorodskaya-yarmarka6.jpeg

Ранее мы писали том, какую  концепцию утвердили для  Нижегородской ярмарки.

нижний новгород, новости сегодня, ярмарка, строительство, благоустройство