Нижегородская область стала лидером рейтинга ПСО «ЛизаАлерт»

Рейтинг составлен по числу пропавших людей

Фото Нижегородская область стала лидером рейтинга ПСО «ЛизаАлерт» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Народный Фронт ОНФ "Поиск" по Нижегородской области

Рейтинг составлен по числу пропавших людей

Накануне Нового Года в отряд «ЛизаАлерт» поступило 828 заявок на поиск пропавших жителей. Об этом сообщают представители Общероссийского народного фронта «Поиск».

Отряд «ЛизаАлерт» представлен в 60 регионах РФ. По заявкам, поступившим за 10 дней до наступления нового года, был составлен рейтинг по числу пропавших людей в регионе. Нижегородская область заняла 6 место:

  • 1 место - Московская область пропали 188 человек
  • 2 место - Ленинградская область пропали 60 человек
  • 3 место - Краснодарский край пропали 32 человека
  • 4 место - Новосибирская область пропали 26 человек
  • 5 место - Самарская область пропали 24 человека
  • 6 место - Нижегородская область пропали 22 человека
Сообщается, что в большинстве случаев все закончилось благополучно, и пропавшие вернулись к своим семьям. Однако, по полученной информации 200 человек все еще не найдены. Волонтеры ПСО «ЛизаАлерт» продолжают их поиск.

Отмечается, что на данный момент все поступающие заявки обрабатывают максимально быстро из-за зимних морозов. В такие погодные условия важно учитывать каждую минуту.

- Праздники выдались достаточно напряженными, всего было отработано 828 заявок на поиск пропавших людей, из них 41 обращение по пропавшим в природной среде и находящимся на связи. Мы хорошо справились, все 41 человек были возвращены домой живыми и здоровыми, - поделился Олег Леонов, руководитель административной группы проекта ОНФ «Поиск».

Олег Леонов предостерегает людей от безрассудных поступков, которые особенно часто они совершают в праздничной атмосфере, расслабленном состоянии и наличии алкоголя в крови.

Также представители «ЛизаАлерт» предупреждают россиян о необходимости соблюдать правила безопасности и помнить об ответственности за свою собственную жизнь. Более того, волонтеры наставляют граждан сразу же сообщать в случае пропажи кого-либо из родственников или знакомых в уполномоченные службы. Обратиться можно по номеру на линию поисково-спасательного отряда: 8-800-700-54-52 или полицию: 102.

Напомним, что московская «Тройка» начнет работать в общественном транспорте Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, поисково-спасательный отряд, люди, рейтинг, нижегородская область