Нижегородская мэрия утвердила архитектурно-художественную концепцию улицы Ошарская

Она касается размещения информационных вывесок на фасадах зданий

Фото Нижегородская мэрия утвердила архитектурно-художественную концепцию улицы Ошарская - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Она касается размещения информационных вывесок на фасадах зданий

Представители мэрии Нижнего Новгорода утвердили архитектурно-художественную концепцию улицы Ошарская на участке между улицами Пискунова и Белинского. Документ постановления от 22 марта 2021 года размещен на официальном сайте администрации города.

Концепция заключается в упрощении размещения информационных конструкций на фасадах домов. Также проект подразумевает гармоничное художественных сочетание информационных вывесок с архитектурой, стилистикой и цветом зданий. Согласно документу, вывески не должны нарушать облик здания и его декоративных элементов, должны находится в пределах входных групп или оконных проемов и доносить до проходящих мимо людей информацию о деятельности организаций.

Архитектурно-художественная концепция в здании по адресу Ошарская, 21

Стоит добавить, что некоторые из уже установленных конструкций специалисты "забраковали". Сообщается, что одни устарели, другие были сделаны из некачественных материалов и установлены на зданиях хаотично. Такие вывески организациям придется заметить. Тем не менее, те информационные конструкции, которые соответствуют требованиям концепции, менять не придется. Их разрешено оставит на своих местах.

Архитектурно-художественная концепция в здании по адресу Ошарская, 17

В предоставленной концепции указаны потенциальные участки, где можно и нужно размещать вывески, а также, какие конструкции останутся на своих местах, а какие придется заменить.

Ранее мы сообщали, что два нижегородских дома ОКН передадут в госсобственность региона для дальнейшей реконструкции.

дом, здание, вывеска, конструкция, информация, правила, улица, ошарская, нижний новгород, новости сегодня