Нижегородская компания оштрафована на 100 тысяч рублей за рассылку смс-сообщений

В антимонопольную службу пожаловался нижегородец

Нижегородская компания оштрафована на 100 тысяч рублей за рассылку смс-сообщений
Фото: Twitter›Aquila55248706.

В антимонопольную службу пожаловался нижегородец

Специалисты УФАС по Нижегородской области оштрафовали ООО «Айриэлтор» на 100 тысяч рублей за нарушение Федерального закона «О рекламе». На компанию в надзорный орган пожаловался нижегородец. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, инцидент произошёл в феврале 2021 года. На телефон нижегородца поступил звонок с предложением разместить объявление на «Cian». Мужчина ответил, что услуга для него не интересна, на что сотрудник ООО «Айриэлтор» сообщил пользователю мобильной связи, что промокод с СМС всё-таки ему будет отправлен.

В соответствии с законом, распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только в случае согласия на то абонента. При этом организация должна доказать, что такое согласие было получено. В случае отказа гражданином от получения рекламы, компания должна прекратить отправку СМС и звонки немедленно.

В данной ситуации, компания проигнорировала несогласие потребителя. Теперь ей предстоит оплатить штраф, назначенный комиссией УФАС.

Ранее мы писали о том, что бывший специалист управления автодорог Нижегородской области задержан за взятку. По версии следствия, он получил 50  тысяч рублей от субподрядчика.

Нижний Новгород, новости, сегодня, штраф 100 тысяч рублей, заплатит ООО "Айриэлтор", нарушение ФЗ "О рекламе"