Нижегородки вернули к жизни спасенного на озере мужчину

Молодые медики реанимировали спасенного после травмы ныряльщика

Фото Нижегородки вернули к жизни спасенного на озере мужчину - Новости Живем в Нижнем
фото: instagram melikdavidmsk

Молодые медики реанимировали спасенного после травмы ныряльщика

Врач УЗ-диагностики Екатерина Бычкова и аллерголог-иммунолог из Мордовии Наталия Самылина реанимировали мужчину с травмой ныряльщика на пляже поселка Янтарное в Нижегородской области. Об этом поступке рассказал  министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте.

По словам одной из спасительниц, в середине июня она и ее подруга отдыхала на пляже у озера. Из воды вытащили мужчину, которому в срочном порядке требовалась сердечно-легочная реанимация.

Вспомнив, чему обучали перед отпуском на тренинге, они оказали первую помощь пострадавшему и завели ему сердце. Его доставила в стационар бригада скорой помощи, которая случайно проезжала мимо пляжа.

После такого храброго поступка девушек долго искали, и только сейчас их удалось найти и наградить благодарственными письмами.

- Мы говорили про организацию здравоохранения и про то, что навыками перед доврачебной помощи должны владеть не только медики. Все должны знать про 30 толчков на 2 вздоха. Обязательно дадим сигнал всем главным врачам провести мероприятие по отработке навыков первой помощи, - отметил Мелик-Гусейнов.

Ранее мы писали, что нижегородские врачи спасли пациента от потери слуха. Мужчина попал в больницу после избиения.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, врачи, мужчина, травма, утонул, сердце, спасатели, женщины, тренинг, первая помощь, медпомощь, благодарственные письма