Нижегородец возместил ущерб за кражу станка

Он выплатил штраф в размере более 122 тысяч рублей

Фото Нижегородец возместил ущерб за кражу станка - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта yur-gazeta.ru

Он выплатил штраф в размере более 122 тысяч рублей

Нижегородские судебные приставы взыскали со злоумышленника ущерб, который он причинил в результате кражи. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

45-летний мужчина совершил преступление на работе. Он занимался ремонтными работами и увидел на территории станок для рубки металла – гильотину, похитил его и сдал в пункт приёма металла. За это он получил определенную сумму и потратил её на свои нужды.

Суд признал гражданина виновным по статье 158 УК РФ (Кража) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на полтора года условно. Также мужчину обязали выплатить штраф в размере более 122 тысяч рублей. В добровольном порядке обязательства свои нижегородец не спешил исполнять.

Судебный пристав принял соответствующие меры по отношению к должнику: наложил запрет на регистрационные действия с квартирой и транспортным средством, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банке и запретил выезд за пределы РФ. Данные действия привели к тому, что мужчина незамедлительно погасил задолженность в полном объёме.

Ранее мы писали, что 193 млн рублей незаконно получил директор энергокомпании в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, новости сегодня, кража, штраф