Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородец Артём Хорощь завоевал золото и серебро всероссийского турнира по джиу-джитсу

Соревнования в честь Дня Победы проходили 16 мая 2021 года в Екатеринбурге

Нижегородский спортсмен Артём Хорощь стал обладателем золотой и серебряной медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу «Мужество». Соревнования в честь Дня Победы проходили 16 мая 2021 года в Екатеринбурге. Об этом сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

В ежегодном турнире приняли участие 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Ульяновской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской и Тюменской областей, Пермского края, республики Удмуртия и других регионов страны.

Артём Хорощь стал неоспоримо лучшим в дисциплине «файтинг». Второе место он получил за успешное выступление в другой дисциплине этого вида спорта – «не-ваза» в весовой категории до 60 килограмм.

Соревнования проходили между спортсменами от 12 до 18 лет. Артём показал высокие результаты в возрастной категории – от 14 до 15 лет.

Ранее мы писали о том, что фан-зону для болельщиков организуют в Нижнем Новгороде во время чемпионата Европы по футболу.