Несовершеннолетним гостям фестиваля "Столица закатов" сделают бесплатные тесты на COVID-19

Для взрослых откроют вакцинальный пункт

Фото Несовершеннолетним гостям фестиваля "Столица закатов" сделают бесплатные тесты на COVID-19 - Новости Живем в Нижнем

Для взрослых откроют вакцинальный пункт

Несовершеннолетние нижегородцы смогут бесплатно сдать экспресс-тест на COVID-19 для посещения фестиваля «Столица закатов». Об этом сообщают представители АНО "Центр 800".

Напомним, в указ губернатора "О повышенной готовности" внесены изменения, в соответствии с ними с 18 июня ограничен доступ на массовые мероприятия.

В связи с этим допуск на фестиваль в Нижнем Новгороде  19 июня будет осуществляться строго по специальным подтверждениям, которые можно получить в специальных пунктах.

Чтобы получить подтверждение, помимо удостоверения личности, необходимо иметь один из следующих документов:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия - не более 3-х дней);
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия - не более 3-х дней) – для несовершеннолетних;
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия - не более 60 дней).

Если ничего из вышеперечисленного нет, можно сдать платный экспресс-тест. При этом для несовершеннолетних организаторы сделали эту возможность бесплатной.

Также отмечается, что на площадке откроют мобильный пункт вакцинации для людей от 18 лет и старше. Чтобы сделать прививку нужно пройти консультацию врача и сдать экспресс-тест. При вакцинировании в мобильном пункте сдача экспресс-теста также будет бесплатной.

Мобильный пункт откроется около здания бывшей фабрики «Маяк». Время работы с 10:00 до 20:00. Для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе полис, паспорт, СНИЛС. Привиться можно в том случае, если вы не болели, не прививались или после болезни прошло 6 месяцев.

Напомним, фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов» открылся в Нижнем Новгороде 12 июня.

новости сегодня, нижний новгород, столица закатов, фестиваль, пропуск, тест, вакцинация