Фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов» открылся в Нижнем Новгороде 12 июня

Еще 10 раз нижегородцы смогут попасть на него  

Фото Фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов» открылся в Нижнем Новгороде 12 июня - Новости Живем в Нижнем

Еще 10 раз нижегородцы смогут попасть на него

Первый фестиваль «Столица закатов» прошел 12 июня на Нижневолжской набережной. По словам организаторов, в этом году в масштабах России ничего похожего еще не проводилось.

фестиваль "Столица закатов"

Нижний Новгород к 800-летию становится настоящей фестивальной столицей: уникальные закаты, концерты местных и приглашенных музыкантов и салюты от лучших пиротехнических команд страны.

фестиваль "Столица Закатов". Концерт.

- В рамках столицы закатов – формат определен. Меняться в программе ничего не будет: останется музыкальная часть и яркое шоу фейерверков. Но этим летом запланировано очень много мероприятий. Это будет не единственное музыкальное событие. Будет мероприятие даже в июне, но об этом объявим позднее, - поделился руководитель коммуникации «Центра 800» Андрей Сорвачев.

Концерт на фестивале "Столица закатов"

Первыми артистами на сцене 800 стали нижегородская группа «Maple Season», которые исполнили каверы на популярные песни «Океан и три реки» (В. Меладзе и Виа Гра), «Три полоски» ( Animal ДжаZ), «Аэропорты» (Л. Агутин и В. Пресняков) и другие. Авторским диджей-сетом нижегородцев отправил в отрыв «Going Deeper». В завершении фестиваля гостями праздника стали участники «Хора Турецкого». Вместе с ними песни прошлых лет вся публика пела под проливным дождем.

фестиваль "Столица закатов" в Нижнем

фестиваль прошел под дождем

Также нижегородцев поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что с 12 июня по 21 августа этим фестивалем мы чествуем свой город, влюбляемся в него еще больше.

- Фестиваль закатов будет абсолютно разным. Как и Нижний Новгород. Мы такие разные, но впитываем в себя все, что есть в России: и современное искусство, и классику, - отметил Глеб Никитин.

фестиваль "Столица закатов" 12 июня

Организаторы чуть позже анонсируют, кто из федеральных звезд споет на нижегородской сцене. Они намекнули, что все 10 суббот горожан удивят только популярные столичные исполнители.

Ранее мы писали,что накануне Дня России государственный флаг развернули у Шуховской башни в Дзержинске. Площадь полотнища составила более 160 кв. метров.

столица закатов, фестиваль, Нижний Новгород, концерт, 800-летие