Необычную стрит-арт шараду нарисовали в центре Нижнего Новгорода

Надпись предстала перед нижегородцами возле заброшенного памятника архитектуры

Фото Необычную стрит-арт шараду нарисовали в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото ТГ-канала Ni mash

Надпись предстала перед нижегородцами возле заброшенного памятника архитектуры

В центре Нижнего Новгорода на бывшей рекламной конструкции по улице Большая Печёрская появилась необычная стрит- арт надпись. Шарада «Тайное становится» предстала перед нижегородцами возле заброшенного дома - памятника архитектуры 1810 года.

Автором работы оказался уличный художник Никита Номерз. Об этом он рассказал на своей авторской странице в ВК.

Никита Номерз также сообщил своим подписчикам о том, что именно вдохновило его на очередной настенный шедевр.

В записанном на фоне уличной надписи видео Никита рассказывает, что место для нового творения выбрано не случайно. Свою работу художник нарисовал на бывшей рекламной конструкции, которая долгие годы намеренно загораживала старый заброшенный дом. Между тем, «заброшка» - одно из старейших зданий в Нижнем Новгороде. Оно имеет статус памятника архитектуры начала 19 века.

- Но как известно, всё тайное становится явным,- комментирует художник свою философскую надпись,- Рано или поздно заборы падут, и гнилые плесневые стены станут заметнее,- резюмирует Никита.

Это уже не первая уличная работа Никиты Номерза, приковывающая к себе внимание нижегородской общественности. Инсталляция «Точка зрения», появившаяся на одной из стен города в конце января 2021 года, также для многих, стала поводом для насущных размышлений.

Эту работу автор посвятил праву каждого человека на выражение собственного  мнения на общественные темы, в том числе, политические.

Ранее мы писали о том, что троллейбусы с новыми рисунками Ильи Спиченкова вышли на маршруты в Дзержинске.

Нижний Новгород, новости, сегодня, стрит-арт, тайное становится, Никита Номерз, точка зрения