Начальник пожарной части в Нижегородской области подозревается в поборах с подчиненных

Он задержан за поборы с подчиненных

Начальник пожарной части в Нижегородской области подозревается в поборах с подчиненных
фото: СУ СКР по Нижегородской области

Он задержан за поборы с подчиненных 

В Богородском районе Нижегородской области начальник пожарно-спасательной части подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В ходе расследования выяснилось, что руководитель пожарно-спасательной части в течение четырех лет с 2016 по 2019 года инициировал начисление премий своим подчиненным, а затем угрожал сотрудникам и заставлял их перечислять часть денег на свой счет. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело. Точная сумма причиненного ущерба уточняется. В ближайшее время начальнику части будет предъявлено обвинение. 

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде перед судом предстанет директор коммерческого предприятия, которую обвиняют в хищении почти 5 миллионов рублей. Женщина незаконным путём присвоила себе денежные средства ДУКа. В настоящее время, уголовное дело направлено в суд для его рассмотрения.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня богородский район, суд, обвиняемый, деньги, преступление, начальник, премия, руководитель, часть, пожарные