Наблюдатели не выявили нарушений в Нижегородской области в первый день голосования

17 сентября региональный Общественный штаб начал работу

Фото Наблюдатели не выявили нарушений в Нижегородской области в первый день голосования - Новости Живем в Нижнем
фото: cont.ws

17 сентября региональный Общественный штаб начал работу

Наблюдатели от Общественной палаты Нижегородской области не выявили нарушений в первый день голосования. 17 сентября 2021 года было проведено шесть видеоконференций. Об этом сообщили в региональной Общественной палате.

Штаб отработал все поступившие от наблюдателей замечания и звонки граждан. По словам руководителя ЦОН Михаила Орлова, некоторые вопросы требовали решения на уровне областной избирательной комиссии. Представители отработали их и направили свои инструкции, чтобы не допускать подобных неточностей.

В штабе также работает группа, которая отслеживает сообщения в социальных сетях. Вся эта информация отображается в компьютере в онлайн-режиме. Основная задача группы - ежеминутный мониторинг нарушений по каждому участку.

- Если мы увидим проблемы на конкретном участке, мы можем связаться с наблюдателем, сообщившем нам об этом, и задать уточняющие вопросы, - отметила руководитель группы регионального общественного штаба Елена Чуманкина.

Напомним, что 2 161 избирательный участок в Нижегородской области открылся в штатном режиме. Выборы пройдут в 32-х районах, муниципальных и городских округах региона. В организации голосования задействовано больше 20 тысяч членов избирательных комиссий.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, выборы, голосование, наблюдатели, нарушение