Музыкальный праздник прошел в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Для посетителей организовали фестиваль, светомузыкальное шоу и конкурсы

Фото Музыкальный праздник прошел в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Для посетителей организовали фестиваль, светомузыкальное шоу и конкурсы

Первый массовый праздник прошел в парке «Швейцария» в честь его открытия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Парк "Швейцария" в Нижнем Новгороде.

Для посетителей «Швейцарии» организовали фестиваль национальных культур, выступление музыкальных коллективов и светомузыкальное шоу. Теперь ежедневно в 20:00 гости парка смогут увидеть работу поющего фонтана.

Открытие парка "Швейцария".

Губернатор области Глеб Никитин рассказал, что «Швейцария» стала комфортна для посетителей, в частности для семей с детьми. В парке открыли 10 детских площадок, веревочный парк и многое другое.

Также в «Швейцарии» установили систему освещения, видеонаблюдения и соорудили 40-метровую скамью.

Мэр города Юрий Шалабаев напомнил, что в ближайшее время в парке запланированы соревнования по скандинавской ходьбе, джазовый и гастрономический фестивали. 1 сентября «Швейцария» также ждет детей. Для них проведут мастер-классы и лекции.

Открытие парка "Швейцария" 22 августа

Глава города призвал посетителей «Швейцарии» оставлять свои предложения по благоустройству парка. Они будут учитываться подрядчиком при проведении оставшихся работ. Оставить свои предложения можно на сайте или электронной почте: [email protected].

Напомним, что с 23 августа парк работает в обычном режиме. Войти в «Швейцарию» можно через центральный вход, а также со стороны улиц Сурикова и кинотеатра «Электрон».

Ранее мы писали, что 400 деревьев высадят в нижегородском парке «Швейцария» до ноября.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк швейцария, обновленный парк швейцария, массовый праздник, музыкальный праздник, швейцария, открытие, фестиваль, выступление, посетители, гости, дети, 1 сентября