Мужчина избил сына своей сожительницы в Лукояновском районе

Он нанес ребенку множество ударов руками и угрожал ножом

Мужчина избил сына своей сожительницы в Лукояновском районе
фото с сайта panoramapro.ru

Он нанес ребенку множество ударов руками и угрожал ножом

Сотрудники полиции в Нижегородской области задержали мужчину, избившего сына своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка.

Преступление выявил участковый уполномоченный полиции административного участка № 5 УУП ОМВД России по Лукояновскому району. Семья состояла на учете, и когда 14-летний подросток не пришел в школу, его преподаватель поспешил сообщить в полицию.

Из беседы с подростком и его матерью стало ясно, что школьник стал жертвой агрессии со стороны 36-летнего мужчины, который ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта из-за личной неприязни, мужчина нанес множество ударов руками по телу и голове 14-летнего сына своей сожительницы. Затем он взял нож и угрожал убить мальчика.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения выбрано заключение под стражу. Следствие продолжается.

Семья мальчика считается неблагополучной, и с марта 2021 года состоит на учете в полиции. Мать злоупотребляет алкоголем, и ее неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. В российском законодательстве предусмотрена и альтернативная мера наказания за подобное противоправное деяние в виде заключения под стражу на срок до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают, если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам 02, 102.

преступление, избиение, подросток, суд, новости сегодня, нижегородская область, полиция