Мужчина и ребенок отравились угарным газом в Павлове

Организована доследственная проверка

Фото Мужчина и ребенок отравились угарным газом в Павлове - Новости Живем в Нижнем
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Организована доследственная проверка

Доследственная проверка по факту отравления угарным газом мужчины и его ребенка организована в городе Павлово Нижегородской области. Об этом в своих социальных сетях сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Известно, что 14 января 2022 года утром из дома на улице Щорса в Павлово в больницу доставили 30-летнего мужчину и 4-летнего ребенка. Предварительным диагнозом установили отравление угарным газом.

По версии следствия, незадолго до этого мужчина ощутил у себя в доме головокружение, и, проверив в газовое оборудование, обнаружил в дымоходе снежный конденсат. Открыв все окна, глава семьи вызвал скорую помощь, которая и доставила его и его ребенка в больницу.

На данный момент ребенок уже получил необходимую медицинскую помощь и отправлен домой. Мужчина тоже готовится к выписке.

Сейчас в региональном Следственном комитете выясняют все обстоятельства случившегося, специалисты осматривают газовое оборудование и коммуникации. Когда результаты проверки станут известны, будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали о том, что уголовное дело по факту уклонения от прохождения альтернативной гражданской военной службы возбуждено в Нижнем Новгороде. 

новости сегодня, нижегородская область, газ, павлово, ск, отравление, угарный газ, ребенок