Музей Добролюбова отреставрируют почти за 23 млн рублей в Нижнем Новгороде

На сайте госзакупок разместили объявление об аукционе

Фото Музей Добролюбова отреставрируют почти за 23 млн рублей в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: turbina.ru

На сайте госзакупок разместили объявление об аукционе

Представители департамента экономического развития администрации Нижнего Новгорода запустили аукцион по выбору подрядчика на реставрацию музея Николая Добролюбова. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Из городского бюджета на 2021 год, а также субсидий из федерального и регионального бюджетов, на работы выделено 22,8 млн рублей. Заказчиком выступает МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода».

Здание находится по адресу: улица Лыковая дамба, 2А. Это объект культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1836 году родился и жил до 1853 года Добролюбов Николай Александрович».

Выполнить работы необходимо до 20 декабря 2021 года. В задачах подрядчика: провести ремонт здания, заменить или отремонтировать пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение, сети отопления и водоотведения, электроснабжение и так далее.

Заявки на участие в аукционе принимают до 13 сентября. Итоги будут подведены в этот же день.

Напомним, на территории памятника природы «Дубрава» по улице Невской в Нижнем Новгороде планируют обустроить тропинку и высадить дубы.

нижний новгород, новости сегодня, реставрация, госзакупки, аукцион