Мошенничество выявили при благоустройстве озера Кабацкое в Богородске

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Мошенничество выявили при благоустройстве озера Кабацкое в Богородске
Фото: zen.yandex.ru

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело 

Факты мошенничества выявила прокуратура при благоустройстве озера Кабацкое в Богородске.   Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Благоустройство территории у водоёма проводилось по национальному проекту «Жильё и городская среда» в 2020 году. Финансирование работ составило 101 миллион рублей. Заказчик одобрил результаты благоустройства без замечаний. Все работы были оплачены в срок и в полном объёме. 

Сотрудники Богородской прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта и выявили факты неполного и некачественного исполнения  контрактных обязательств, что привело к дальнейшему повреждению благоустроенной территории.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы. После этого было  возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ход и результаты расследования находятся под контролем надзорного органа.

Ранее мы рассказывали о том, что жители возмущены состоянием озера и территории спустя пять месяцев благоустройства. По словам богородчан, все буквально разваливается на глазах и даже создает угрозу жизни и здоровью людей.

Нижний Новгород, новости, сегодня, мошенничество в особо крупном размере, при благоустройстве озера, Кабацкое, Богородск, прокуратура