Монтаж амфитеатра начался на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

Объект планируется построить в 2021 году

Фото Монтаж амфитеатра начался на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: nn.aif.ru

Объект планируется построить в 2021 году

Подрядная организация, выполняющая благоустройство набережной Федоровского в Нижнем Новгороде, приступила к монтажу амфитеатра. Планируется, что объект построят в текущем году. Об этом сообщают представители «Центра 800».

Отмечается, что создание амфитеатра реализуют в рамках благоустройства Нижнего Новгорода в 2021 году. 

Параллельно с возведением нового объекта дорожно-строительная компания «Автобан», выступающая подрядчиком, ремонтирует парапеты, мосты через овраги, прилегающие к набережной, прокладывает кабельные каналы и готовит основание для дальнейшего строительства детской площадки.

Планируется, что ремонт дорожек и мостов на Федоровского завершится в течение месяца, в августе 2021 года. К этому времени здесь также оборудуют террасы.

В благоустройстве территории принимает участие более 190 человек. Согласно контракту, ремонтные работы должны были завершиться к 1 июля. Пока же сроки оттягиваются.

В завершении ремонта на территории набережной появятся обновлённые дорожки, дополнительное озеленение и новое освещение.

В соответствии с концепцией благоустройства, на Федоровского будут оборудованы: зона для пикников, смотровые площадки, места для выгула собак, сцена для проведения городских мероприятий, парковка для автомобилей, спортивные и детские площадки.

Стоимость благоустройства набережной в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода оценивается сегодня в 250 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что Мытный рынок в Нижнем Новгороде откроют после реконструкции в августе 2021 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, набережная Федоровского, благоустройство, монтаж амфитеатра