Мэрия вводит в Нижнем Новгороде режим повышенной готовности из-за паводка

Особое внимание уделят возможным зонам подтопления

Фото Мэрия вводит в Нижнем Новгороде режим повышенной готовности из-за паводка - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: nn-now.ru

Особое внимание уделят возможным зонам подтопления

Мэр Юрий Шалабаев сообщил о том, что в связи с наступлением паводка режим повышенной готовности объявят в Нижнем Новгороде с 17 марта.

Глава города отдал поручения главам районов проверить готовность водооткачивающей техники и работу противопаводковых отрядов. Так же он подчеркнул, что в 2021 году ситуацию необходимо держать на особом контроле в связи с аномальным количеством выпавшего снега.

Юрий Шалабаев пояснил, что в городе есть участки, которые каждый год попадают в зону особого внимания. В этих местах ежегодно происходят подтопления. Мэр поручил главам регионов обратить на это внимание и проверить готовность специализированной водооткачивающей техники, а также прочистить ливневую канализацию и дождеприемные колодцы.

14 марта в администрации Нижнего Новгорода прошло совещание касательно темы предстоящего паводкового периода. Дмитрий Сивохин, первый заммэра, отметил, что в верхней, нагорной части города, от паводка страдают Гребной канал и Подновье. В заречной части таких зон гораздо больше.

Сергей Михайлов, директор управления ГОЧС Нижнего Новгорода сообщил, что каждый год в Канавинском районе вода поднимается в частном секторе посёлка Сортировочный. Более того, присутствует угроза подтопления улиц Сергея Есенина и Карла Маркса в Канавине а так же проспекта Героев в Московском районе.

Весной текущего года с подтоплениями будут бороться не только дорожные службы, но и ДУКи, а также управление ГОЧС, которое предоставит муниципалитету необходимую технику.

Ранее мы сообщали о том, что режим ЧС, введённый из-за снегопадов, отменят с 15 марта в Нижнем Новгороде.

паводок, весна, нижний новгород, мэр, режим повышенной готовности