Мать, бросившая младенца на дороге в Кстовском районе, пойдёт под суд

Женщине грозит один год тюрьмы

Мать, бросившая младенца на дороге в Кстовском районе, пойдёт под суд
Фото с сайта PIXABAY.COM

Женщине грозит один год тюрьмы

Жительница Нижегородской области, бросившая своего шестимесячного ребёнка на остановке общественного транспорта в Кстовском районе, предстанет перед судом. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Информация об этом размещена 11 августа на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Следствие установило, что в июне 2021 года, кстовчанка, будучи нетрезвой, положила грудного ребёнка на проезжую часть возле остановки «Горный Борок». После этого нерадивая мать скрылась, оставив новорожденного в опасном для жизни и здоровья положении.

Малыш чудом не попал под колёса автомобилей, проезжавших мимо.

Напомним, ребёнка заметили и спасли проезжавшие мимо нижегородцы. Они вызвали полицейских и скорую помощь. Ребёнок был госпитализирован в Кстовскую ЦРБ, затем переведён в детскую больницу №8 в Дзержинске. В отношении нерадивой матери было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Гражданке грозит тюремное заключение с максимальным сроком на один год.

Ранее мы писали о том, что третьеклассник погиб от удара током на территории школы № 84 в Сормовском районе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, под суд пойдёт, мать, бросила младенца, шестимесячный ребёнок, на остановке, Кстовский район, "Горный Борок", наказание, один год тюрьмы