Летние лагеря Нижегородской области проверят на пожарную безопасность

Фото Летние лагеря Нижегородской области проверят на пожарную безопасность - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Перед началом смен сотрудники Госпожнадзора оценят готовность более 1100 детских лагерей

Более 1100 детских лагерей различных форм отдыха проверят сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области перед началом смен. Предметом проверок станет пожарная безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.  

Сотрудники уже начали объезд летних лагерей. Исключение составляет закрытый город Саров. На 17 мая 2021 года проведены надзорные проверки в 73 объектах. Это 8% от общего числа детских загородных лагерей. Еще в 156 (14,8%) провели профилактическую работу. 

Особое внимание специалисты уделят детским лагерям, размещенным в зданиях с низкой степенью огнестойкости. Закончить все надзорно-профилактические мероприятия планируется до 28 мая 2021 года.

Помимо осмотра объектов, сотрудники федерального государственного пожарного надзора проводят противопожарные инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом, а также отрабатывают эвакуации на случай возникновения открытого огня.

Персоналу лагерей выдают документы предварительного планирования действий по тушению пожаров.

Стоит отметить, что вопросы организации защиты жизни и здоровья детей в летний период 2021 года остаются на постоянном контроле у руководства Главного управления.

Напомним, ранее мы сообщали, что высокая пожароопасность лесов ожидается в Нижегородской области с 16 по 20 мая. Местами в районах региона и 19-20 мая - в лесопарковых зонах и пригороде Нижнего Новгорода прогнозируется 4 класс пожароопасности. 

нижний новгород, новости сегодня, летние лагеря, проверки, пожар