Крыльцо дома на улице Воровского в Нижнем Новгороде отремонтировали после жалоб жителей

Ранее со ступенек упал ребёнок

Фото Крыльцо дома на улице Воровского в Нижнем Новгороде отремонтировали после жалоб жителей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы Губернатора Нижегородской области

Ранее со ступенек упал ребёнок

Ступени крыльца жилого дома, расположенного на улице Воровского в Нижнем Новгороде, отремонтировали после жалоб местных жителей в госжилинспекцию. Горожане обратились в ГЖИ после того, как с полуразрушенной лестницы у подъезда упала маленькая девочка. Об этом 24 июня 2021 года сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Уже после первой проверки сотрудники инспекции выявили нарушения в содержании дома. Крыльцо находилось в аварийном состоянии.

Инспекторы направили предписание в адрес ДУК Нижегородского района. Вопрос ремонта крыльца сотрудники ГЖИ взяли на особый контроль.

Представители домоуправляющей компании предписание выполнили. Коммунальщики удалили старую плитку и разрушенную часть основания крыльца, провели бетонирование и укладку новой тротуарной плитки, покрасили перила и стойки козырька, оштукатурили и произвели косметический ремонт стен.

Отремонтированное крыльцо на улице Воровского в Нижнем Новгороде.

Повторная проверка инспекторов показала, что предписание на ремонт полностью выполнено. Но, как отметил заместитель начальника нижегородского нагорного отдела государственной жилищной инспекции Максим Картунов, говорить о качестве работ пока рано. Насколько хорошо отремонтировано крыльцо, покажет зима. Инспекторы проверят его состояние ещё раз следующей весной.

Представители ГЖИ напоминают нижегородцам, что подать жалобу в инспекцию можно несколькими способами:

Ранее мы писали о том, что ЗАГС приглашает нижегородские семьи, в которых родились дети в 2021 году, получить медали к юбилею Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, новости, сегодня, жалоба в ГЖИ, аварийное крыльцо, упал ребёнок, предписание, ДУК, ремонт