Кованый забор ХХ века начали демонтировать у Нижегородской ярмарки

От объекта оставят только ворота

Фото Кованый забор ХХ века начали демонтировать у Нижегородской ярмарки - Новости Живем в Нижнем
Фото: Натальи Бурухиной/ NN.RU.

От объекта оставят только ворота

Демонтаж кованого забора, установленного в прошлом столетии вокруг Нижегородской ярмарки, начался в Нижнем Новгороде. От объекта останутся только ворота, расположенные со стороны улицы Советской. Об этом сообщает корреспондент NN.RU.

Как сообщили в АНО «Центр 800», снос забора был анонсирован несколько месяцев назад. Сейчас подрядчики приступили к работе. Планируется, что демонтаж завершится в текущем сентябре.

Забор ограждал территорию павильонов городской достопримечательности. Какое ограждение установят вместо прежнего, в сообщении не уточняется.

Работы по благоустройству территории ярмарки велись к 800-летию Нижнего Новгорода. С недавнего времени эта городская территория открыта для посетителей.

Здесь установлен павильон в виде чайной бабы. Планировалось, что на территории ярмарки появится дровяная печь. Однако, по вине поставщика, объект пока так и не установили.

Ранее мы писали о том, что автограф Максима Горького вернут на площадь в Нижнем Новгороде, предварительно доработав инсталляцию.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Нижегородская ярмарка, снос кованого забора, ХХ века, демонтаж, начался