Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах готов на 84%

Самая низкая степень выполненных работ у здания в Сормове

Фото Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах готов на 84% - Новости Живем в Нижнем
Фото: domostroynn.ru

Самая низкая степень выполненных работ у здания Сормова 

Представители министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области скорректировали информацию о готовности «Школы 800» в различных районах города. Обновленную информацию сообщили корреспонденту ЖВН сообщили в пресс-службе министерства.

Сейчас самый высокий процент готовности - у корпуса на 1500 мест в микрорайоне «Верхние Печеры». Там выполнено 84% работ.  Сейчас подрядчики устанавливают внутренние перегородки, наружные и внутренние инженерные сети, фасад, окна и витражи, монтируют металлоконструкции, а также проводят внутренние отделочные работы. Благоустройство территории и установка МАФ выполнена в здесь на 37%.

В микрорайоне «Юг» Автозаводского района  готовность объекта «Школы 800» на 1500 мест – 65%. В минобре сообщили, что там к этому моменту завершили работы по устройству фундамента, наружных стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей. Рабочие устанавливают внутренние перегородки, внутренние и наружные инженерные сети, также, как и в Печерах, монтируют металлоконструкции, занимаются фасадом, окнами и витражами, а также внутренней отделкой. Что касается благоустройства территории вокруг и установки малых архитектурных форм, то эти работы выполнили на 28%.

Самая низкая степень готовности - 57% - у учебного корпуса в границах улиц Машинная – Победная в Сормовском районе. Здание рассчитано на 1100 мест. Здесь завершены работы по укладке фундамента, к финалу подходит строительство наружных стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей. Рабочие выполняют наружные и внутренние работы, приступили к благоустройству территории и установке малых архитектурных форм. Готовность оценивается в 17%.

Как только закончатся строительно-монтажные работы, учебные заведения начнут получать разрешение на ввод в эксплуатацию. Повторная запись первоклассников будет производиться уже после получения разрешения.

Ранее мы сообщали, что на общем собрании учредителей АНОО «Школа 800» было принято решение о назначении директора автономной некоммерческой общеобразовательной организации. Им стала Елена Беленко. 

нижний новгород, новости сегодня, школа 800, благоустройство, ремонт, обучение, учебное заведение