Константин Хабенский и Алексей Чадов приедут в Нижний Новгород на «Горький fest»

Шестой фестиваль российского кино пройдет с 8 по 14 июля

Фото Константин Хабенский и Алексей Чадов приедут в Нижний Новгород на «Горький fest» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Википедия / автор:личная коллекция (CC BY-SA 3.0)

Шестой фестиваль российского кино пройдет с 8 по 14 июля

Известные деятели искусства прибудут в столицу Приволжья на «Горький fest». В числе гостей мероприятия - Константин Хабенский, Алексей Чадов, Ирина Горбачёва, Сергей Пускепалис, Денис Косяков, Екатерина Шпица, Марьяна Спивак. Места в жюри займут: актриса Равшана Куркова, режиссер Алексей Рыбин, драматург Андрей Золотарев и другие эксперты.

6-й фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 14 июля. В программе мероприятия - встреча с актерами, новые номинации, образовательные и дискуссионные площадки, деловая программа с обсуждением проблем киноотрасли и российские премьеры. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области Олег Беркович.

В список конкурсного кино вошли 15 фильмов как известных режиссеров, так и новичков. Под проведение фестиваля будут задействованы четыре площадки города: центр культуры «Рекорд», Ярмарка, кинотеатр под открытым небом на Нижне-Волжской набережной и на стадионе.

Вечерние кинопоказы будут посвящены конкретной тематике. К примеру, ряд фильмов предназначен дл ценителей творчества Виктора Цоя.

Ранее мы сообщали, что в городе пройдет День молодежи 26 июня.

горький фест, фестиваль кино, новости сегодня, нижний новгород